Четверг, 25.04.2024, 09:05








Психологический клуб

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Апрель » 23 » Мастер-класс "Я-Женщина".
22:17
Мастер-класс "Я-Женщина".
В нашем женском клубе состоялся мастер - класс Татьяны Петровны Чуток "Я - Женщина".  После знакомства участницы тренинга говорили о своих ожиданиях от него. Оказалось, что участницам тренинга было достаточно сложно ответить на простой вопрос:" какая я женщина?".
Нас ведь не воспитывали, как будущих женщин. У кого-то папа хотел сына, кто-то с детства во дворе был "своим пацаном".
 
Очевидный вопрос:"Чем женщина отличается от мужчины?"- оказался не столь простым.
 
Основная задача женщины в этом мире - давать жизнь, а женский энергетический центр - это матка. На тренинге была проведена медитация, во время которой каждая из нас смогла встретиться со своей внутренней женщиной, посмотреть, какая она. Это была незабываемая практика!
 
Троица - женский символ - символ триединства, животворящей энергии.
Женщина кормит не просто семью, она кормит Землю. Об этом нельзя забывать.
Сильная женская энергия - горизнтальная, земная. Глубокие корни - зрелость.
По своей природе мы все - и мужчины, и женщины двуполы. В социуме мы можем проявлять как свою женскую часть, так и мужскую. В то время, когда мы думаем головой,  мы находимся в своей мужской ипостаси.
 
У мужчины волна вибраций звуковая и слуховая иная. Мужчина видит только прямо. Мужская энергия - деятельность, действие.
 
Момент уюта - это момент творчества для женщины. Любая работа для женщины - творческая. Энергия желания.  "От каждой по возмождностям - каждой по потребностям" 
 
Мы не видим себя. Разучились. Нужно сохранять единство. Единственная ценность на Земле - это жизнь, вдох, выдох и пульс.
 
На тонких энергиях мы ищем подобное себе. Таких и притягиваем к себе. Каждой дается тот, которого нужно научить. Если женщина берет все на себя, то сама все и тянет.
 
Лариса Ренар дала хорошую подсказу: "Повторите 4 раза". Так лучше доходит.
 Лариса Ренар  обладает ярко выраженной женской энергией - энергией горизонтали.
В социуме проявляется только кто-то один - или мужская ипостась, или женская.
 
Мужчина всегда ведет контроль на линии. Мужская энергия вертикальна. Это мужчины придумали иерархию, карьерный или духовный рост и проч.
 
Женщина слышит птичек. Женщина находится в ощущениях, желаниях. Женщина умеет чувствовать.
Женская энергия горизонтальна. Это энергия земли. Женщине важно чувствовать связь с землей. Ноги лучше чувствуют связь со вселенной. Брюки - это закрытость. Это момент закрытости женщины. Энергии, который идут по женским ногам - это энергии Земли.
 
У мужчин такого нет. У них пребывание либо в голове, либо в головке (либо думаю, либо занимаюсь сексом).
 
Ошибка, которую мы все делаем - это самокопание, жизнь в прошлом (на кладбище).
 
Женщина чувствует. Заботится о своей внешности. Созидает.Творит.
 
В нашем социуме женщина несет двойную нагрузку. Она является "хранительницей очага" дома, ведь большая часть домашней работы лежит на женский плечах. Женщина вынашивает, рожает, кормит и растит детей. Также многие женщины в наше время работают наравне с мужчинами. Часто ноша обязанностей становится непосильной и женщины начинают забывать о своей женской сущности и своем предназначении в этой жизни.
Мы стали мужчинами. Надо, все время надо. Что надо?
 
А ведь женская энергия уникальна! То, что хочет женщина, хочет Бог!
 
Женщина по природе эмоциональна, она может дарить любовь и вдохновение, быть матерью, женой, музой, хозяйкой, любовницей, королевой. Зачем быть соратником или "своим парнем".
 
Упражнение:
 
Троица на правой руке, обнимаем мизинец на левой, ставим под горло и чувствуем этот маленький цветочек, который находится в защите. Ноги не закрываем. Одновременно чувствуем свой копчик. Там, где находится кундалини.
Чувствуем жизненную энергию тонкую, нежную. Энергия наполняет жизнью все наше  тело.
Это есть союз земли и неба.
 
Рассоединяем ручки. Благодарим небо и землю. И открываем глаза.
 
Можно вдыхать на копчик и сжимать промежность.
Троица с мизинцем - союз всего тела.
 
 
Жизнь. Если человек делает ставку на жизнь, он живет. Если на страх, то уходит.
 
Первая наша заповедь: "Возлюби ближнего как самого себя" - это значит, что ты имеешь право вести себя тка,
как ты считаешь нужным, я имею право вести себя так, как я считаю нужным. Но мы имеем уважение друг к другу и сохраняем дистанцию.
Не нужно страраться что-то доказывать. Правда у каждого своя. Лучше просьба, кокетство, лишний раз признать, что неправа -  блондинка.
 
Помогать нужно поровну. Половину - себе, половину другим. Иначе нарушается баланс энергии. Вопрос, необходимый в материальном мире: "Что я буду с этого иметь?" Уточнять.
 
 
Планета Земля в очень сложном состоянии. Задача - удержать, не дать взорваться.  Разрушает агрессия, неуважение, унижение других. Стараться гармонизировать. Если даже злишься, лучше постучать ножками, а потом сделать что-то хорошее, выровнять. Божественный луч пришел еще в 1996 году. Это был момент перелома.
 
 
Просмотров: 1285 | Добавил: Хлаповская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Metermn  
0
В такой ситуации человек начинает хлопотать в себе, сам выращивая себе громадное вкус вины: "Сколько у меня не так? Чем я хуже? Сколько я делал(а) неправильно?" И беспричинно далее, и тому подобное. Хотя, вероятно, предлог того, что партнер изменил (или что бы стал уделять больше внимания кому-то другому) – решительно не в самом "ревнивце", а в каких-то проблемах партнера, в обстоятельствах, паки в самых разных аспектах двух сложных ситуаций "человек-человек" и "человек- день". Только "ревнивец"-то видит исходное распределение! Который соперник как "сделал круг", и не в его пользу! И начинает себя поглощать поедом и наказывать, однако избавиться от чувства вины и страха не может, и от этого особенно страдает. http://tutledy.ru/zhenshchina-i-muzhchina/101-kakiye-zhenshchiny-nravyatsya-muzhchinam.html - какие женщины нравятся мужчинам

1 azeriweb2007  
0
Здравствуйте. Предлагаю вам стать редактором на сайте www.freemobsoft.ru. И добавлять материалы в разделы Новостей и Статьи.

На сайте посещаемость более 150 хостов в сутки. Если хотите чтоб ваши записи читали, еще более 150 то пишите.

Мои контакты: desperado745@mail.ru

С уважением Агиль Билалов


Имя *:
Email *:
Код *: