Четверг, 25.04.2024, 20:34








Психологический клуб

Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Сентябрь » 11 » Встреча с Ларисой Ренар
14:40
Встреча с Ларисой Ренар
Вчера, 10 сентября 2011 года в Малом зале Дворца "Украина" состоялась встреча с Ларисой Ренар - психологом, кандидатом психологических наук, известной писательницей.

тема встречи: Время женщины. Лунные дни.

Как хочется все успеть! И чтобы хватало времени и на работу, и на обучение, и на занятия спортом, и на  себя, и на любовь, и на творчество, и на детей. Нам, женщинам жизненно необходимо общение, и сон, и чтение, и отдых, медитация, и забота о себе - массаж, теплая ванная, свежий воздух.

И ЭТО ВСЕ ВОЗМОЖНО, ВЕДЬ ЖЕНЩИНЕ ДАНО УМЕНИЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ С ДЕЛА НА ДЕЛО И УМЕНИЕ ДЕЛАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕЛ ОДНОВРЕМЕННО!

ГАРМОНИЯ ЭНЕРГИИ В НАШЕЙ ЖИЗНИ НАСТУПАЕТ ,когда мы живем по формуле Платона:

25% времени Королеве для карьеры и саморазвития
25% времени Девочке для эмоций, любви и отношений
25% времени Хозяйке для дома и семьи
25% времени Любовнице для удовольствий и творчества

Тогда все получается само собой, и тогда мы живем в потоке счастья, творчества и радости. Ведь время, посвященное себе, дает возможность дарить его другим без надрыва и опустошенности. А время для других окупается гармонией отношений и успехом в делах. Женщина может превратить час в вечность, если всегда помнит о четырех состояниях и, включая их, наполняется нужной энергией. Тогда все получается само собой и время жизни становится временем удовольствия!
 

Если проанализировать, куда мы тратим свое время, то выясняется, что много времени тратится зря! А ведь вложенное время - это деньги - или потерянные,  или вложенные и приумноженные.

Самые наполняющие и питающие нас состояния – девочка и любовница. Девочка - это эмоциональность, восприимчивость, легкость, жизнерадостность. Эти состояния проявляются при общении с подругами, романтическом свидании с мужчиной, это также время, отданное себе и потраченное на то, что приносит удовольствие. Массаж, гимнастика, аквааэробика, плавание. Стихия состояния - вода.

Любовница - страстность, энергичность, творчество. Это движения, танцы. Может быть и другие действия - написание статей, книг, рисование. ГЛАВНОЕ - ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО.

Самое главное для женщины – уделять время себе ( нае меньше 20% от времени – 3 часа в день) Себе – это то, что приносит удовольствие. Наполняет энергией.

Женщина можем получать энергию в каждом состоянии: в состоянии королевы нам дают энергию – духовные практики, мантры дня.  Например, хорошая утренняя мантра - включение красоты.  Сюда же относятся представления, визуализации.

Обучение, информация, связи –  все это проявления энергии королевы. Это и осознанная работа на карьеру, которой вполне достаточно посвящать 2-3 часа в день.

Состояние хозяйки упорядочивает нашу жизнь, в том числе порядок в доме приводит к упорядочиванию и финансового потока. Необходимо выделить время на уборку, разбор завалов, избавиться от ненужных вещей.

Детям после 8 лет достаточно уделять 30 минут качественного времени.

Важно находить время для утренней зарядки и эжнергетических практик. Хорошо посещать спортзал и бассейн, ходить в сауну. 


Упражнения для каждого из женских состояний.

Бедра раскачиваем  по кругу (против часовой – очищение, по часовой – наматываем золотую нить желаемого)

Приседания  на пятках– хозяйка, количество -  кратно 4

Сердце открываем 30 раз  девочка шаг правой ногой

Королева 34 раза кокон: руки  на вдохе поднимаем вверх, и на выдохе опускаем вниз.

Лунное влияние.

Древние давно заметили, что Луна влияет сильнее на Женщину, чем на Мужчину.

Женщина, как и Луна — пассивная и      принимающая, мягкая, магнетическая, переменчивая.

Мужчина, как Солнце — активный, излучающий, дающий.

Женщина синхронизирована с Луной, настроена на ее ритмы и может использовать знание значений дней лунного месяца для усиления себя.

Каждый день лунного цикла несет определенную энергию, дающую нам силу, или наоборот — лишая нас сил. Сделав что-то в определенный лунный день — мы можем привлечь в свою жизнь массу неприятностей или легко исправить допущенные ошибки, вернуть любовь, избавиться от того, что нам мешает, быстрее достичь своих целей.

Лунный месяц состоит из 28-30 дней, за этот время Луна делает один оборот вокруг Земли, меняя свое положение относительно Солнца. Четыре фазы Луны связаны с положением Луны и Солнца.

Новолуние — совмещение Луны и Солнца, полнолуние — противостояние Луны и Солнца.В период новолуния женщина набирается сил и творит свою реальность, строя планы и выбирая направление. В полнолуние у женщины максимальная сила, расцвет ее интуиции и чувств. 


Просмотров: 5149 | Добавил: Хлаповская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: